КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Апрельские квитанции за техобслуживание газовых приборов в Смоленской области придут с перерасчетом

Апрельские квитанции за техобслуживание газовых приборов в Смоленской области придут с перерасчетом

25.04.2018

В начале мая жители Смоленской области получат квитанции за техобслуживание внутриквартирного газового оборудования с изменённым порядком расчетов по услуге. В целях обеспечения безопасности граждан и соблюдения требований действующего законодательства специализированная организация «Газпром газораспределение Смоленск» в 2018 году увеличила количество плановых проверок газоиспользующего оборудования в 3 раза.

Сокращение периода проведения технического обслуживания газового оборудования (ТО ВКГО) с 1 раза в 3 года до 1 раза в год вызвано изменением законодательства в части обеспечения безопасности при использовании газа в быту (Постановление Правительства РФ от 09.09.2017 №1091).

При этом тариф за обслуживание единицы газового оборудования остался прежним. Но ежемесячная абонентская плата рассчитывается теперь как 1/12 стоимости, установленной прейскурантом на год,  и отражается в квитанции.

Также в платежных документах, которые  смоляне получат в начале мая, будут отражены расчеты за предыдущий трехлетний период:  абонентам, которым в срок с 2015  по 2017 гг. выполнено ТО ВКГО, в квитанции предъявлена к оплате полная стоимость выполненных работ. Согласно договору оплатить предъявленные суммы необходимо до истечения трех лет с даты заключения договора. 

С публичным договором на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО, графиками ТО, прейскурантом на проведение работ по техобслуживанию и подробной информацией по перерасчёту можно ознакомиться на официальном сайте компании www.gas-smolensk.ru (раздел «Техобслуживание»).

Справка:

20.09.2017 вступило в силу постановление Правительства РФ от 09.09.2017 №1091, которым внесены изменения в Правила пользования газом, утвержденные постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 №410. В частности, увеличилась нормативно определенная периодичность осуществления технического обслуживания ВКГО с одного раза в три года до одного раза в год.

Согласно ст.9.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за уклонение от заключения договора на ТО ВДГО и недопуск специалистов для его проведения предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 1 до 2 тыс. рублей.

Подробная информация о порядке расчетов за ТО ВКГО в 2018 г.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line