КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • В Смоленской области растет количество заявок на подключение частных жилых домов к сетям газораспределения

В Смоленской области растет количество заявок на подключение частных жилых домов к сетям газораспределения

11.03.2021

Специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» подвели итоги работы по направлению технологического присоединения к сетям газораспределения. В январе 2021 года количество желающих осуществить подключение увеличилось более чем на 10% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

В 2020 году в регионе было заключено порядка 600 договоров на техприсединение с физическими лицами. Это так называемые заявители «первой категории», максимальный часовой расход газа газоиспользующего оборудования которых не превышает 42 куб. метров в час.

«Газификация частного жилого дома по схеме технологического присоединения будет выгодна тем жителям Смоленщины, у которых расстояние от жилого дома до газопровода «Газпром газораспределение Смоленск» с проектным рабочим давлением до 0,3 МПа составляет не более 200 метров. Размер же платы за подключение определяется исходя из технических параметров: оборудования, которое вы планируете устанавливать, удаленности существующего газопровода от вашего дома, давления газа в газопроводе и пр.», - рассказал начальник Управления капитального строительства и инвестиций АО «Газпром газораспределение Смоленск» Вадим Шведов.

Наибольшее количество договоров на техприсоединение заключено на востоке региона – в непосредственно граничащем с Московской областью Гагаринском районе, где ведется активное коттеджное строительство.

 

Справка:

Порядок подключения к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства определен «Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения» (далее – Правила подключения), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314.

Подробную информацию о технологическом присоединении к газовым сетям найдете на сайте АО «Газпром газораспределение Смоленск» - https://www.gas-smolensk.ru/kak-podklyuchit-gaz/vopros-otvet/

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line