КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Управляющим компаниям Смоленской области напомнили об ответственности за содержание дымовых и вентиляционных каналов

Управляющим компаниям Смоленской области напомнили об ответственности за содержание дымовых и вентиляционных каналов

18.10.2022

В рамках Координационного совета при Администрации Смоленской области по вопросам управления многоквартирными домами состоялось обсуждение вопроса соблюдения обязательных требований к обеспечению безопасного пользования газовым оборудованием.

В мероприятии под председательством заместителя губернатора Смоленской области Юрия Пучкова, приняли генеральный директор «Газпром межрегионгаз Смоленск» Сергей Стоянов и заместитель исполнительного директора – главный инженер «Газпром газораспределение Смоленск» Михаил Синицын, а также руководители управляющих компаний. 

На встрече обсуждались наиболее частые нарушения, связанные с использованием газа в быту, а также обязанности УК для обеспечения безопасности. В частности, участникам встречи напомнили о необходимости содержания дымовых и вентиляционных каналов в исправном состоянии.

«По закону газовики обязаны незамедлительно, без предварительного уведомления абонента прекратить подачу газа при потенциальной угрозе безопасности эксплуатации газового оборудования, которой и является отсутствие тяги в дымоходах и вентканалах. С начала 2022 года в многоквартирных домах Смоленской области произведено 218 отключений от газоснабжения именно по этой причине», - подчеркнул Михаил Синицын.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line