КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Смоленские газовики отмечают сокращение случаев недопуска специалистов для проведения проверок газового оборудования

Смоленские газовики отмечают сокращение случаев недопуска специалистов для проведения проверок газового оборудования

27.12.2017

Специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» подвели итоги  выполнения графиков работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в домах жителей региона в уходящем году. Анализ показал положительную динамику: процент отказов от проведения плановых проверок снизился до показателя менее 5% (год назад – 15%).

Всего за 12 месяцев 2017 года сотрудниками «Газпром газораспределение Смоленск» проведено плановое техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования у 72 тыс. абонентов.

В ходе проверок газовиками выявлено порядка 7,5 тыс. нарушений правил эксплуатации бытовых газовых приборов, в том числе, использование устаревшего, физически изношенного оборудования, отсутствие тяги в дымоходах, неполадки в работе вентиляции, самовольная установка газовых приборов. Большинство нарушений устраняется газовиками на месте.

«Остро стоит вопрос допуска газовиков в жилые помещения для проведения техобслуживания. Мало заключить договор, необходимо обеспечить доступ специалистов к оборудованию – быть дома в указанный день и открыть дверь. Отрадно, что процент сознательных граждан, озабоченных вопросом собственной безопасности, неуклонно растет», - сказал главный инженер АО «Газпром газораспределение Смоленск» Михаил Синицын.

Справка:

20.09.2017 вступило в силу постановление Правительства РФ от 09.09.2017 №1091, которым внесены изменения в Правила пользования газом, утвержденные постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 №410. В частности, увеличилась нормативно определенная периодичность осуществления технического обслуживания бытовых газовых приборов с одного раза в три года до одного раза в год.

Согласно ст.9.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за уклонение от заключения договора на ТО ВДГО и недопуск специалистов для его проведения предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 1 до 2 тыс. рублей.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line