КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • С виновника повреждения газопровода в Смоленской области взыскали 760 тыс. рублей

С виновника повреждения газопровода в Смоленской области взыскали 760 тыс. рублей

07.10.2020

760 тыс. рублей составил экономический ущерб от порыва подземного газопровода в дер. Костивцы Гагаринского района Смоленской области, произошедшего при проведении несогласованных земляных работ. Виновник инцидента в полном объеме компенсировал затраты «Газпром газораспределение Смоленск» на восстановление газовых сетей, экологический ущерб и потерю природного газа.

Из-за порыва данного трубопровода было приостановлено газоснабжение 1210 абонентов. Благодаря оперативным действиям сотрудников «Газпром газораспределение Смоленск» газоснабжение было полностью восстановлено на следующий день.

«Для предупреждения подобных ситуаций все работы в охранных зонах газопроводов необходимо проводить только в присутствии представителя газовой службы, а также строго в соответствии с законодательством РФ, предварительно уведомив эксплуатационную организацию и получив соответствующее разрешение. В случае повреждения газопровода незамедлительно свяжитесь с аварийно-диспетчерской службой по телефону 104 и чётко следуйте рекомендациям специалистов», - отметил заместитель исполнительного директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Смоленск» Михаил Синицын.

Справка:

Российским законодательством для обеспечения безопасности граждан и сохранности сетей установлены охранные зоны газопроводов. В их границах запрещается строить любые объекты, сносить и реконструировать объекты с расположенными на них газораспределительными сетями, повреждать или перемещать опознавательные знаки газораспределительных сетей, устраивать свалки и склады, разводить огонь.

Все земляные работы в охранной зоне газопроводов должны проводиться после согласования с эксплуатирующей их организацией и получения письменного разрешения. Лица, намеренные производить работы в охранной зоне газораспределительной сети, обязаны не менее чем за 3 рабочих дня до начала работ пригласить на место представителя обслуживающей их организации.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line