КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Руководитель смоленских газовых компаний Сергей Стоянов принял участие в «прямой линии» по вопросам газификации

Руководитель смоленских газовых компаний Сергей Стоянов принял участие в «прямой линии» по вопросам газификации

27.01.2023

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» - Управляющей организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов ответил на вопросы о газификации и догазификации в прямом эфире радиостанции «Смоленская Весна».

В регионе реализуется Программа развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 гг. В рамках программы  ведется строительство газовых сетей в Велижском и Угранском районах, в этом году будет введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод высокого давления до деревень Студенец и Надейковичи Шумячского района, где силами «Газпром газораспределение Смоленск» подготовлены распределительные сети протяженностью более 12 км.

С опережением сроков идут работы по догазификации. В 2021-2022 годах газ подведен до границ 3 589 земельных участков (план - 3110 домовладений). Всего текущий план-график догазификации включает 7 160 домовладений в 843 населенных пунктах. От жителей области принято более 6 тыс. заявок.

«Мы продолжаем принимать заявки на догазификацию, в рамках которой, по нашим расчетам, в этом году будет построено более 100 км газопроводов. А значит еще больше жителей сел и деревень Смоленщины получат возможность использовать в быту экономичный и самый экологичный вид топлива», - отметил Сергей Стоянов.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line