КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • График проверок газового оборудования специалистами «Газпром газораспределение Смоленск» стал удобнее

График проверок газового оборудования специалистами «Газпром газораспределение Смоленск» стал удобнее

11.08.2015

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» оптимизировала систему работы службы технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО): теперь газовики будут производить проверку газовых приборов в квартирах смолян в вечернее время и по субботам.
В целях исполнения обязательств по договорам ТО ВКГО и качественного проведения планового техобслуживания газоиспользующих приборов по графикам с периодичность одни раз в три года компания «Газпром газораспределение Смоленск» продлила время осуществления проверок до 20:00. Также был добавлен дополнительный рабочий день – суббота.
Кроме того, теперь абонентов будут предупреждать по телефону о визите сотрудников «Газпром газораспределение Смоленск», а во дворах уже устанавливаются информационные стенды с указанием даты и времени проверки.
«Новый график работы наших подразделений будет удобен для населения и позволит существенно увеличить процент попадания газовиков в квартиры для проведения ТО ВДГО, ведь безопасность абонентов – одна из главных наших задач», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Черезов.

Справка:
Постановление Правительства РФ №410 от 14.05.2013 «О мерах по обеспечению безопасности при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» обязывает абонентов заключать договоры на плановое техобслуживание газового оборудования, установленного у них дома, со специализированной организацией.
Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», предусматривают приостановку газоснабжения абонента в случае отсутствия у него договора на ТО ВКГО в соответствии с ПП РФ №410.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line