КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • «Газпром газораспределение Смоленск» модернизирует газораспределительную систему региона

«Газпром газораспределение Смоленск» модернизирует газораспределительную систему региона

02.07.2015

В рамках подготовки газораспределительного комплекса Смоленской области к работе в осенне-зимний период компания «Газпром газораспределение Смоленск» проведет масштабную реконструкцию газораспределительных сетей в Гагаринском районе.

В связи с растущей потребностью города Гагарина в увеличенных объемах газа и появлением нового крупного промышленного потребителя принято решение о переводе газораспределительной станции (ГРС) в Гагаринском районе на более высокое рабочее давление: с 0,3 на 0,6 МПа (мегапаскалей).

Сотрудниками компании «Газпром газораспределение Смоленск» проведена работа по техническому перевооружению сетей в районе: установлен ПГБ (пункт газовый блочный), производится замена устаревшей запорной арматуры на современные шаровые краны. Модернизированная система значительно повысит надежность снабжения потребителей Гагаринского района природным газом.

Активно ведется работа по реконструкции и модернизации газораспределительного комплекса и в других районах Смоленщины. Сотрудниками компании проводится плановая диагностика, покраска газопроводов, их приборное обследование на герметичность, диагностика подводных переходов и текущий ремонт установок электрохимзащиты, обеспечивающих надежную защиту стальных газопроводов от электрохимической коррозии. 

В целях обеспечения бесперебойного газоснабжения в осенне-зимний период смоленские газовики проведут замену 65 отслуживших свой срок устаревших задвижек фланцевого исполнения в колодцах и надземных отключающих устройствах на краны бесколодезной установки.

Справка:
ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».
ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» обеспечивает бесперебойное и безопасное газоснабжения потребителей, предоставляет услуги в сфере технического и аварийно-диспетчерского обслуживания внутридомового газового оборудования.
Компания обеспечивает надежное снабжение природным газом 546 населенных пунктов, 386 тыс. квартир и домовладений, 317 котельных, 244 промышленных и 3361 коммунально-бытовых потребителей. Кроме того, ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» обслуживает более 8000 км газопроводов.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line