КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Газораспределительный комплекс Смоленской области готов к предстоящей зиме

Газораспределительный комплекс Смоленской области готов к предстоящей зиме

01.10.2014

Филиалы ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» 1 октября 2014 г. получили паспорта готовности к работе в новом осенне-зимнем периоде.
В рамках подготовки к зиме специалисты газораспределительной компании своевременно выполнили все запланированные мероприятия по обеспечению надежного и безопасного газоснабжения жителей региона в условиях предстоящей зимы. Была проведена плановая диагностика и покраска газопроводов, их приборное обследование на герметичность, диагностика оборудования газораспределительных пунктов (ГРП) и шкафных распределительных пунктов (ШРП), подводных переходов и текущий ремонт установок электрохимзащиты, обеспечивающих надежную защиту стальных газопроводов от электрохимической коррозии. Завершена реконструкция 12 ГРП и 55 ШРП, 8 ГРП дополнительно оборудованы системами телеметрии.
Также в целях обеспечения бесперебойной работы газового оборудования в осенне-зимний период сотрудники «Газпром газораспределение Смоленск» произвели замену 23 отслуживших свой срок станций электрохимзащиты и 79 устаревших задвижек.
«Готовы к предстоящему осенне-зимнему сезону и сотрудники аварийно-диспетчерских служб «Газпром газораспределение Смоленск». Их умения и навыки по локализации и ликвидации возможных аварий на объектах газового хозяйства были проверены в ходе учебно-тренировочных занятий по взаимодействию со специальными службами областного и районных центров», - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер Александр Асташенков.

Справка:
Газораспределительная организация Смоленской области «Газпром газораспределение Смоленск» обеспечивает бесперебойное и безопасное газоснабжения потребителей, предоставляет профессиональные, высококачественные услуг в сфере технического и аварийно-диспетчерского обслуживания внутридомового газового оборудования.
ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» обеспечивает надежное снабжение природным газом 509 населенных пунктов, 341 тысяч квартир и домовладений, 317 котельных, 260 промышленных и 3058 коммунально-бытовых потребителей. Компания обслуживает более 7680 км газопроводов.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line