КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • ОАО «Газпром газораспределение Смоленск»: инновации для безопасности

ОАО «Газпром газораспределение Смоленск»: инновации для безопасности

26.05.2014

В Смоленской области стартовала подготовка газораспределительного комплекса региона к предстоящему отопительному сезону. Работы по реконструкции и модернизации системы ведутся с применением современной техники и инновационных технологий.

Одно из основных направлений работы – замена оборудования газорегуляторных пунктов (ГРП) и шкафных распределительных пунктов (ШРП). Устаревшую «начинку» - регуляторы давления газа, краны, трубы – заменяют самой современной. При этом монтаж производится с минимальным количеством разъемных соединений, которые являются источником большинства утечек, а значит, представляют угрозу бесперебойному снабжению потребителей природным газом. Обществом запланирована модернизация 12 ГРП и 55 ШРП. Дополнительно 8 ГРП будут оборудованы системами телеметрии.

Дополнительную проблему для безаварийного газоснабжения представляют также коррозионные повреждения подземных стальных газопроводов. Обнаружить дефект стальной трубы прежде, чем он станет причиной остановки подачи газа, можно только приборным методом. Для обследования газопроводов на сплошность изоляции используются специальное оборудование – трубопроводный дефектоскоп, также называемый трассоискателем. В рамках подготовки к новому отопительному сезону ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» введено в эксплуатацию шесть новейших трассоискателей Vivax vLocDM, позволяющих максимально точно определить дефекты защитного покрытия трубопроводов.

«Безопасная и бесперебойная транспортировка газа потребителям Смоленской области – наша основная задача. Успешно решать ее нам помогает как профессионализм наших сотрудников, так и активное внедрение в производство современной техники и инновационных технологий, - отмечает заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» Александр Асташенков. – В этом году парк компании уже пополнили пять единиц спецтехники и новая «стоп-система» для врезок под давлением в действующие газопроводы. Это оборудование широко используется нашими специалистами на всей территории региона».

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line