КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • «Секреты природного газа» раскрыли школьники из смоленской глубинки

«Секреты природного газа» раскрыли школьники из смоленской глубинки

24.04.2014

21 апреля сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» пришли в гости к ученикам Княжинской средней общеобразовательной школы: маленькие жители газифицированной 2 апреля деревни стали участниками информационного проекта «Секреты природного газа для школьников».

Межпоселковый газопровод к деревне Княжое был построен в рамках реализации Программы газификации регионов РФ на территории Смоленской области. Уже сейчас природным газом в населенном пункте пользуются жители 103 домовладений, в перспективе – подключение еще около ста абонентов. Для абсолютного большинства селян газовое оборудование в новинку, в том числе и для школьников, которым уже в ближайшем будущем, в период каникул, предстоит оставаться «наедине» с газовыми плитами и котлами. Поэтому идея проведения открытого урока, посвященного правилам безопасного пользования газом, была с большим энтузиазмом воспринята администрацией сельского поселения и руководством школы. Послушать занимательную лекцию газовиков собрался весь педагогический состав учебного заведения.

В объяснении свойств, способов разведки, добычи, применения газа и правил безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами специалистам ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» помог красочный мультфильм, викторина и, конечно, герои книги «Секреты природного газа», которую газовики привезли ребятам в подарок. В школе появился «уголок газовой безопасности», а в сельскую библиотеку вместе с комплектом книг «Секреты природного газа» были переданы иллюстрированные брошюры – памятки.

Глава муниципального образования «Княжинское сельское поселение» Людмила Сафронова поблагодарила газовиков за визит: «Приход природного газа в Княжое стал для деревни событием радостным и долгожданным. Но вместе с «голубым топливом» к нам пришла и новая забота о безопасности родных и близких. Как известно, дорога ложка к обеду: благодаря открытому уроку наши дети не только узнали многое о газе, но и усвоили правила обращения с газовыми приборами. Этой актуальной информацией, я уверена, они поделятся с остальными членами семьи!». 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line