КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • ОАО «Смоленскоблгаз» приняло участие в работе Петербургского Международного Газового Форума

ОАО «Смоленскоблгаз» приняло участие в работе Петербургского Международного Газового Форума

20.05.2013

С 14 по 17 мая в выставочном комплексе Ленэкспо в рамках Петербургского Международного Газового Форума состоялась специализированная выставка «Газоснабжение России», собравшая вместе представителей региональных газовых компаний и газораспределительных организаций (ГРО), входящих в группу ООО «Газпром межрегионгаз». Газораспределительный комплекс Смоленщины на форуме представляла делегация единой газораспределительная организации региона – ОАО «Смоленскоблгаз» во главе с генеральным директором компании Александром Гуриным.
По традиции форум объединил несколько специализированных выставочных и деловых мероприятий, в том числе «XVII международную специализированную выставку газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», выставку «InGAS Stream-2013 — Инновации в газовой отрасли» и другие. В рамках конгрессной программы Форума состоялось заседание Научно-технического совета ОАО «Газпром газораспределение», с докладом на котором на тему «Опыт применения систем контроля загазованности в РФ» выступил заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Смоленскоблгаз» Александр Асташенков.
14 мая в рамках Форума состоялась VII конференция «Повышение эффективности бизнес-процессов в распределении и использовании газа». В конференции приняли участие представители ОАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз», руководители ОАО «Газпром газораспределение», генеральные директора газораспределительных организаций России, региональных компаний по реализации газа, представители газовых компаний Армении, Украины и других стран бывшего Советского Союза. С докладом об итогах работы ОАО «Газпром газораспределение» в 2012 году и задачах и актуальных вопросах развития газораспределительного комплекса России выступил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов. Он напомнил, что два года назад был дан старт работе по глобальной модернизации российского газораспределения. Одним из важнейших этапов этой работы стало обновление нормативной базы – утверждение четырех новых национальных стандартов в газораспределении. На основе новых национальных стандартов утверждена «Стратегия технического развития газораспределительных систем ОАО «Газпром газораспределение» на 2012-2020 годы». Ключевая составляющая стратегии - прогнозная программа реконструкции и технического перевооружения газораспределительных сетей и оборудования до 2020 г.

Профессиональными посетителями III Петербургского Международного Газового Форума стали ведущие специалисты не только российского, но и мирового уровня. В этом году проект получил активную поддержку ОАО «Газпром», делегацию представителей компании на форуме возглавил лично Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line