КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • ОАО «Смоленскоблгаз» ведет активное строительство межпоселковых газопроводов в рамках Программы газификации Смоленщины

ОАО «Смоленскоблгаз» ведет активное строительство межпоселковых газопроводов в рамках Программы газификации Смоленщины

22.04.2013

Жители деревни Вараксино Сычевского района Смоленской области с нетерпением ждут конца года, который должен ознаменоваться для селян приходом в населенный пункт природного газа.

Строительство межпоселкового газопровода до деревни осуществляется в рамках программы газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями. Все работы по прокладке газопровода осуществляются силами строительно-монтажных служб ОАО «Смоленскоблгаз».

По проекту «голубое топливо» придет в Вараксино по газопроводу протяженностью 17,4 километра. Строительство объекта ведется силами сразу двух подразделений компании – «Вязьмамежрайгаз» и «Рославльмежрайгаз», все работы выполняются в соответствии с графиком. Ввод трубопровода в эксплуатацию, регистрация в собственность ОАО «Смоленскоблгаз» и пуск газа планируется завершить до конца 2013 года. А значит, тепло и комфорт «голубого топлива» станут для селян лучшим новогодним подарком.

Еще один крупный объект, строительство которого в рамках Программы газификации Смоленщины осуществляется силами Общества, - межпоселковый газопровод высокого давления до деревень Черное, Артемово и станции Семлево Вяземского района. 

Проект был подготовлен специалистами ОАО «Смоленскоблгаз» в 2012 году, строительно-монтажные работы начаты работниками предприятия «Вязьмамежрайгаз» в первом квартале текущего года. В рамках строительства первой очереди объекта в этом году планируется проложить 7 километров газопровода, в 2014 – еще 10 км. 

ОАО «Смоленскоблгаз» является активным участником различных программ газификации региона. В 2012 году силами компании за счет финансирования из различных источников было построено 224,3 километра газовых сетей. На 2013 год запланировано строительство порядка 230 километров газопроводов.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line