КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Масштабная модернизация газовых сетей в Починковском районе Смоленской области

Масштабная модернизация газовых сетей в Починковском районе Смоленской области

06.07.2012

ОАО «Смоленскоблгаз» продолжает вести работы по реконструкции и модернизации газораспределительного комплекса Смоленской области. 4 июля силами Общества завершены работы по переводу головной газораспределительной станции (ГРС) в городе Починке Смоленской области на выходное давление 0,6 МПа. Техническое перевооружение данной ГРС открывает широкие перспективы для дальнейшей газификации природным газом Починсковского района, где проживает более 33 тысяч человек.

В связи со строительством в Починковском районе 5 современных свиноводческих комплексов и активным развитием сельского хозяйства в регионе, возникла необходимость в большем объеме газа, которую ГРС с выходным давлением 0,3 МПа обеспечить уже не могла. Работы по ремонту станции, установке новейшего оборудования и пуску газа были выполнены работниками Починковской газовой службы предприятия по эксплуатации газового хозяйства «Рославльмежрайгаз». Сейчас ими ведутся работы по замене редуцирующей линии головного газораспределительного пункта (ГРП) в городе Починке.

Параллельно с модернизацией Починковской ГРС ОАО «Смоленскоблгаз» завершило еще один масштабный проект по реконструкции сетей в районе – начатый осенью прошлого года вынос газопровода из под реконструируемой автодороги от Починка до деревни Плоское. Основной объем работ по перекладке газопровода, обрезке ненужных отводов и ревизии 6 отключающих устройств был выполнен еще осенью. Однако пуск газа по новому газопроводу требовал отключения от газоснабжения 20 населенных пунктов Починковского района, что в условиях надвигающихся холодов было недопустимо. Но с наступлением лета, когда потребление газа стало минимальным, работы продолжились. По согласованию с ОАО «Газпром газораспределение», ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром трансгаз С-Петербург» было произведено плановое отключение 114 км газораспределительных сетей и проведен большой комплекс работ по сварке и пуску газа. Несмотря на временные неудобства для жителей района, главная цель модернизации - повышение надежности газоснабжения населенных пунктов – была достигнута.

Важность проводимой Обществом работы отметил генеральный директор ОАО «Смоленскоблгаз» Александр Гурин: «Происходит старение системы газораспределения, соответственно, если не проводить реконструкцию, снижается надежность снабжения потребителей газом, а наша главная задача – это обеспечение бесперебойного газоснабжения абонентов. За 5 лет расходы на реконструкцию и модернизацию увеличены в 5 раз. Большое внимание данному вопросу уделяет холдинг «Газпром газораспределение». Мы и впредь планируем выделять на технологическое перевооружение газораспределительного комплекса все больше и больше средств. Наиболее важное направление – это замена задвижек, замена газорегуляторного оборудования и перекладка ненадежных газопроводов».
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line