КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • В ОАО «Смоленскоблгаз» прошло годовое общее собрание акционеров

В ОАО «Смоленскоблгаз» прошло годовое общее собрание акционеров

27.06.2012

25 июня 2012 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Смоленскоблгаз» по итогам работы Общества за 2011 год. На обсуждение участников форума были вынесены 10 вопросов, в том числе – избрание нового состава Совета директоров ОАО «Смоленскоблгаз».

С годовым отчетом на собрании выступил генеральный директор Общества Александр Гурин. Он отметил ключевые события минувшего года: завершение разработки стратегии ОАО «Смоленскоблгаз» на краткосрочную до 2015 года и долгосрочную перспективу, продажу убыточного бизнеса сжиженного газа, активное внедрение инноваций, реконструкцию и ремонт сетей газораспределения и производственных баз Общества, работу над имиджем компании, внедрение фирменного стиля. ОАО «Смоленскоблгаз» успешно справилось со своей главной задачей, которой является бесперебойная и безаварийная транспортировка природного газа потребителям. Все это привело в целом к успешным финансово-экономическим результатам деятельности Общества.

После выступлений первых лиц Общества, отчитавшихся о проделанной работе, участники общего собрания приступили к голосованию. Следуя повестке дня, были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность, распределение прибыли, размер дивидендов по результатам 2011 года, избран новый состав Совета директоров, ревизионной и счетной комиссий. Аудитором Общества на 2012 год утверждено ООО «Аудит – Новые технологии» - компания с многолетним опытом, профессионально занимающаяся вопросами аудита газораспределительных организаций.

Еще один вопрос, потребовавший одобрения акционеров, - вступление ОАО «Смоленскоблгаз» в некоммерческое партнерство «Горная и промышленная энергоэффективность». Некоммерческое партнерство «Горная и промышленная энергоэффективность» создано на базе научных и производственно-технических лабораторий Санкт-Петербургского государственного горного института им. Г.В. Плеханова. Основное направление деятельности партнерства – определение мероприятий по повышению энергетической эффективности при производстве и передаче энергетических ресурсов за счет снижения удельных показателей энергоемкости и энергопотребления, создание условий для перевода экономики организаций на энергосберегающий путь развития. Решение о вступлении в саморегулируемую организацию было принято большинством голосов.

Завершая форум, к его участникам, а также ко всему коллективу ОАО «Смоленскоблгаз» обратился председатель собрания, начальник Управления по работе с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ ОАО «Газпром газораспределение», член Совета директоров Общества Владимир Ворожцов: «Отрадно, что собрание прошло в спокойной, взвешенной обстановке. Поздравляю вас с окончанием корпоративного года и искренне желаю выстоять в непростых обстоятельствах постоянно меняющегося законодательства». Он отметил хорошую подготовку собрания, оперативную и профессиональную работу счетной комиссии и пожелал Обществу дальнейших успехов.
 

 

Состав Совета директоров ОАО «Смоленскоблгаз»:

1. Багмет Михаил Анатольевич - главный юрисконсульт ОАО «НК «Роснефть»

2. Беляев Александр Алексеевич - начальник управления капитального строительства ОАО «Газпром газораспределение»

3. Ворожцов Владимир Петрович - начальник Управления по работе с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ ОАО «Газпром газораспределение»

4. Горохов Виктор Николаевич - заместитель начальника Управления по корпоративной политике ОАО «Газпром газораспределение»

5. Илясова Hаталия Ивановна - начальник отдела Управления по имуществу и корпоративной работе ООО «Газпром межрегионгаз»

6. Катаева Елена Георгиевна - заместитель генерального директора по работе с органами государственной власти ОАО «Газпром газораспределение»

7. Смирнов Андрей Вячеславович - начальник юридического Управления ОАО«Газпром газораспределение»

Состав ревизионной комиссии ОАО «Смоленскоблгаз»:

1. Загребайлова Олеся Сергеевна - главный специалист группы по работе с ГРО Центрального федерального округа ОАО «Газпром газораспределение»

2. Лесковец Елена Леонидовна – начальник планово-экономического отдела ОАО «Смоленскоблгаз»

3. Иванова Hаталья Михайловна – заместитель главного бухгалтера ОАО «Смоленскоблгаз»

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line