КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • В ОАО «Смоленскоблгаз» определили лучшую аварийно-диспетчерскую службу

В ОАО «Смоленскоблгаз» определили лучшую аварийно-диспетчерскую службу

19.05.2012

17 мая в городе Рославле Смоленской области состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди бригад аварийно-диспетчерских служб (АДС) Общества. Участие в профессиональном состязании приняли сотрудники аварийно-диспетчерских служб всех предприятий по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Смоленскоблгаз», а умения и навыки конкурсантов оценивала специальная комиссия под председательством начальника производственно-технического отдела ОАО «Смоленскоблгаз» Виктора Бурмистрова.

Традиционные конкурсы на лучшую аварийно-диспетчерскую службу из года в год проводится с целью повышения профессионального мастерства при выполнении работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на объектах газового хозяйства. Конкурс проходит в два этапа: на первом каждое предприятие выбирает лучшую аварийно-диспетчерскую службу, и затем именно она представляет свое подразделение во втором этапе конкурса.

В борьбе за звание лучших из лучших работникам АДС предстояло преодолеть ряд испытаний. Комиссия провела проверку эксплуатационной деятельности аварийно-диспетчерских служб: оценила условия работы финалистов, состояние служебных и производственных помещений, комплектацию аварийных машин и исполнительно-технической документации, умения и навыки диспетчеров, слесарей и мастеров. Одним из главных заданий конкурса стало обследование аварийными бригадами территории на загазованность и выявление утечек газа согласно одной из вводных: «Запах газа в подъезде», «Запах газа в подвале жилого дома», «Запах газа возле ГРП» и «Запах газа в котельной». Комиссия оценивала не только точность и скорость выполнения заданий, но и соблюдение правил техники безопасности и охраны труда. После выполнения практического задания все члены бригад сдавали экзамены на знание теоретических вопросов, касающихся безопасных методов и приемов выполнения работ. Бригада, получившая в сумме наименьшее количество штрафных очков, автоматически становилась претендентом на первое место.

После обсуждения результатов смотра-конкурса членами жюри коллегиально было принято решение о награждении лучших экипажей службы «04». По количеству набранных баллов третье место присуждено аварийно-диспетчерской службе города Рославля (220 баллов), второе – Дорогобужская аварийно-диспетчерская служба (200 баллов). А звание лучшей аварийно-диспетчерской службы ОАО «Смоленскоблгаз» завоевали специалисты Смоленской АДС, набравшие 134 балла.

В целом конкурс показал мастерство персонала аварийно-диспетчерских служб ОАО «Смоленскоблгаз», чёткость и оперативность действий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на объектах систем газораспределения. Организаторы конкурса уверены, что проведение регулярных профессиональных «состязаний» позволяет повысить уровень подготовки аварийно-диспетчерских служб Общества.

Поздравляем победителей конкурса и желаем новых профессиональных побед!

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line