КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Сотрудники ОАО «Смоленскоблгаз» оперативно восстановили газоснабжение двух тысяч абонентов Краснинского района

Сотрудники ОАО «Смоленскоблгаз» оперативно восстановили газоснабжение двух тысяч абонентов Краснинского района

01.03.2012

28 февраля на пульт центральной диспетчерской службы  ОАО «Смоленскоблгаз» поступило сообщение о повреждении подземного газопровода с утечкой природного газа вблизи деревни Миганово Краснинского района Смоленской области. Незамедлительно выехавшая на место инцидента аварийная бригада Краснинской газовой службы обнаружила повреждение межпоселкового газопровода высокого давления  диаметром 273 мм. По вине организации, проводившей несогласованные земляные работы, было нарушено газоснабжение более двух тысяч абонентов. 

Вследствие инцидента около суток без газа оставались жители деревень Миганово, Варечки, Волково, Маньково, Павлово, Мерлино, Сырокоренья, а также районного центра – поселка Красный. На восстановление газоснабжения были брошены силы Краснинской, Кардымовской, Руднянской газовых служб, а также двух бригад предприятия «Смоленскгоргаз». В результате слаженных действий газовиков уже 28 февраля «голубое топливо» было пущено промышленным и коммунально-бытовым потребителям, а во второй половине дня 29 февраля газоснабжение Краснинского района было восстановлено полностью.

Виновник инцидента грубо нарушил правила ведения земляных работ в охранной зоне газопроводов, за что понесет наказание.

ОАО «Смоленскоблгаз» напоминает, что по территории области, в городах и населенных пунктах проложены подземные газопроводы, обозначенные на местности информационными знаками, и производство земляных работ без письменного согласия с владельцем коммуникаций, расположенных в зоне ведения работ строго воспрещается. За нарушения требований «Правил охраны газораспределительных сетей» юридические и физические лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством РФ, кроме того, с лиц, виновных в повреждении газопровода, взыскивается материальный ущерб.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line