КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Инициатива «Газпром газораспределение Смоленск» по общественному контролю за газовой безопасностью получила поддержку жильцов

Инициатива «Газпром газораспределение Смоленск» по общественному контролю за газовой безопасностью получила поддержку жильцов

06.04.2018

Сотрудники «Газпром газораспределение Смоленск» и члены Ассоциации председателей советов и активных собственников многоквартирных жилых домов проведут совместную работу по обеспечению безопасной эксплуатации бытового газового оборудования смолян.

В апреле дан старт совместной акции газовиков и общественников по увеличению процента попадания специалистов в квартиры для проведения техобслуживания газового оборудования. В рамках акции подготовлены дополнительные тиражи памяток по безопасному газопотреблению и уведомлений о плановых проверках, которые жильцы будут самостоятельно размещать в подъездах. Кроме того, представители Ассоциации готовы «взять шефство» над гражданами, отсутствовавшими дома во время проведения технического обслуживания.

Также планируется совместно усилить общественный контроль над управляющими компаниями, не заключившими договоры на обслуживание внутридомовых сетей, и над социально незащищенными категориями граждан. Члены Ассоциации подготовят и передадут в газораспределительную организацию списки тех соседей, которые нуждаются в первоочередной проверке бытовых газовых приборов.

«С 2018 году специалисты «Газпром газораспределение Смоленск», согласно изменившимся требованиям законодательства, стали проводить  техобслуживание газовых приборов граждан раз в год. Ранее закон обязывал проводить ТО раз в три года, – сказал главный инженер газораспределительной организации Михаил Синицын. – Мы надеемся на сознательность смолян в таком важном вопросе,  как обеспечение собственной безопасности, и просим быть дома во время плановых визитов газовиков».

Справка:

20.09.2017 вступило в силу постановление Правительства РФ от 09.09.2017 №1091, которым внесены изменения в Правила пользования газом, утвержденные постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 №410. В частности, увеличилась нормативно определенная периодичность осуществления технического обслуживания бытовых газовых приборов с одного раза в три года до одного раза в год.

Согласно ст.9.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за уклонение от заключения договора на ТО ВДГО и недопуск специалистов для его проведения предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 1 до 2 тыс. рублей.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line