КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • «Газпром межрегионгаз» и администрация Смоленской области обсудили ход газификации региона

«Газпром межрегионгаз» и администрация Смоленской области обсудили ход газификации региона

28.07.2022

На заседании регионального штаба по газификации заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Олег Ляпустин и губернатор Смоленской области Алексей Островский обсудили ход реализации Программы развития газоснабжения и газификации на период с 2021 по 2025 гг. и мероприятия по догазификации.

В частности, рассматривалась возможность повышения мер адресной социальной поддержки населению региона в рамках догазификации, в том числе, расширения перечня льготных категорий граждан.

«Важным результатом встречи считаем озвученную регионом готовность введения льготы на имущество, что позволит, в свою очередь, снизить нагрузку на бюджет газораспределительной компании, связанную с вводом новых объектов», – отметил Олег Ляпустин.

Кроме того, обсуждалась активная работа по газификации Велижа – одного из последних районных центров области, не газифицированного природным газом. Планируется, что газ придет к велижанам в следующем году, в связи с чем губернатором поручено ускорить работы по переоборудованию котельных.

Также в рамках рабочего визита в Смоленскую область Олег Ляпустин посетил Единый центр предоставления услуг ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск», где проинспектировал ход подачи заявок на догазификацию, осмотрел мобильный офис и магазин газового оборудования.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line