КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • «Газпром газораспределение Смоленск» провел инструктаж для подрядчиков Фонда капремонта многоквартирных домов региона

«Газпром газораспределение Смоленск» провел инструктаж для подрядчиков Фонда капремонта многоквартирных домов региона

02.08.2023

Вопросы безопасной эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов обсудили на семинаре-совещании с представителями Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области и его подрядчиками, которое было инициировано смоленскими газовиками.

 «Ежегодно мы сталкиваемся с множественными фактами нарушения работы дымовых и вентиляционных каналов после проведения капитального ремонта кровель многоквартирных домов, и зачастую это приводит к приостановке газоснабжения отдельных квартир или даже домов целиком до устранения неполадок. Только в этом году зафиксировано уже несколько подобных ситуаций в разных районах региона, страдают от которых, в первую очередь, жильцы», - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Смоленск» Михаил Синицын.

Чтобы предотвратить возникновение данных нарушений, газовики разъяснили подрядчикам, осуществляющим ремонт крыш, принципы работы систем вентиляции и дымоудаления и регулирующие их законодательные нормы. Также представители фирм прошли специальный инструктаж на базе учебного центра газораспределительной организации.

Кроме того, в рамках совместного комплексного плана мероприятий, обеспечивающих меры безопасной эксплуатации внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, утвержденного администрацией Смоленской области, Фонд капитального ремонта усилит контроль за подрядчиками.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line