КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Алексей Миллер и Алексей Островский рассмотрели ход газификации Смоленской области

Алексей Миллер и Алексей Островский рассмотрели ход газификации Смоленской области

30.06.2015

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2005–2014 годах «Газпром» направил на эти цели около 1,2 млрд руб. Построено десять газопроводов общей протяженностью 155,3 км. Это позволило к началу 2015 года повысить уровень газификации Смоленской области на 17,2% — до 74,7% (в среднем по России — 65,4%).

В текущем году компания планирует начать строительство межпоселкового газопровода в Монастырщинском районе и ведет проектирование еще шести объектов газификации: пяти межпоселковых газопроводов — в Велижском, Вяземском, Сычевском и Угранском районах, а также одного газопровода-отвода — в Вяземском районе. 

Одновременно «Газпром» разрабатывает проект программы развития газоснабжения и газификации Смоленской области на 2016-2020 годы.

Алексей Миллер обратил внимание Алексея Островского на необходимость укрепления платежной дисциплины потребителей Смоленской области. Общий объем просроченной задолженности за газ по состоянию на 1 июня составил около 1,6 млрд руб.

Справка
Между «Газпромом» и Администрацией Смоленской области действуют Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line