КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Газовики провели техническое обслуживание Вечных огней Смоленщины

Газовики провели техническое обслуживание Вечных огней Смоленщины

06.05.2014

Подготовка комплексов Вечного огня к празднованию Дня Победы – почетная обязанность сотрудников ОАО «Газпром газораспределение Смоленск».
Ежегодно в канун праздника газовики проводят на мемориалах профилактические работы, осуществляют ревизию оборудования, очищают памятники от мусора и нагара.
В преддверии празднования 69-ой годовщины Великой Победы было организовано техническое обслуживание девяти мемориалов, расположенных в Смоленске, Рославле и ряде других районных центров области.
Завершились работы 6 мая на кургане Бессмертия в Реадовском Парке. Монумент был открыт в 1970-ом, в год 25-летия победы над фашистами. На его фасаде выбита цитата из «Реквиема» Роберта Рождественского: «Люди! Покуда сердца стучатся - помните, какою ценой завоевано счастье, пожалуйста, помните…» Здесь, в Реадовке, в братских могилах похоронены более трех тысяч воинов и мирных жителей, боровшихся за свободу Родины.
Сейчас Реадовский парк является местом отдыха горожан. И отдыха, надо заметить, не всегда культурного, о чем свидетельствует огромное количество мусора, извлекаемого газовиками из чаши Вечного огня.
После очистки памятника и горелок, проверки трубопровода и запорной арматуры, уборки прилегающей к мемориалу территории, огонь на кургане Бессмертия запылал с новой силой. 7 и 9 мая здесь пройдут торжественные церемонии возложения цветов и венков.
В праздничные дни бесперебойное газоснабжение комплексов Вечного огня, которые находятся в зоне ответственности ОАО «Газпром газораспределение Смоленск», будет на особом контроле аварийно-диспетчерских служб компании. А в канун Дня Победы сотрудники Общества по сложившейся традиции навестят фронтовиков – ветеранов газораспределительного комплекса Смоленской области. Газовики преподнесут фронтовикам цветы, денежные премии и презенты, передадут самые сердечные поздравления и слова благодарности от всего коллектива ОАО «Газпром газораспределение Смоленск».
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line