КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» подводит итоги месячника безопасного пользования газом в быту

ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» подводит итоги месячника безопасного пользования газом в быту

19.11.2013

В октябре – ноябре специалистами ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» в полном объеме был реализован комплекс мероприятий по информированию населения по вопросам безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования. Месячник был приурочен к старту отопительного сезона, и приобрел особую актуальность в свете участившихся взрывов бытового газа в стране.

Смоленские газовики продолжили работу по разъяснению населению региона основных принципов Постановления РФ от 14 мая 2013 года №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». В октябре новые Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению обсуждались на совещании с представителями жилищной инспекции, МЧС, управляющих компаний и ТСЖ, состоявшемся на базе учебно-методического центра Общества. Изменениям в законодательстве были посвящены специальные занятия со слесарями по обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО).

Для информирования населения области сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» разработали иллюстрированную памятку, в которой освятили актуальные вопросы безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования. Памятка распространяется через сеть магазинов «ГазСервис», а также при проведении инструктажа абонентов слесарями ВДГО.

Выпущен специальный тираж плакатов для размещения на стендах многоквартирных жилых домов во всей зоне обслуживания компании. Актуальная для пользователей природного газа информация опубликована в ведущих СМИ региона и на сайте ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» (www.gas-smolensk.ru).

Специалистами компании разработан план по информированию населения по вопросам безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования на 2014 год, в котором учтен наработанный опыт и все «болевые точки». Сейчас же просветительская работа Общества сосредоточена на стимулировании установки приборов учета газа жителями региона.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line