КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • ОАО «Смоленскоблгаз» завершило подготовку газораспределительного комплекса региона к предстоящей зиме

ОАО «Смоленскоблгаз» завершило подготовку газораспределительного комплекса региона к предстоящей зиме

03.10.2013

Газораспределительная система Смоленщины полностью готова к отопительному периоду. Своевременно выполнены все запланированные мероприятия по обеспечению надежного и безопасного газоснабжения жителей региона в условиях предстоящей зимы.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду смоленскими газовиками был выполнен целый комплекс разноплановых работ, включающий диагностику оборудования газораспределительных пунктов (ГРП) и шкафных распределительных пунктов (ШРП), газопроводов, их приборное обследование на герметичность, диагностику подводных переходов и текущий ремонт установок электрохимзащиты, обеспечивающих надежную защиту стальных газопроводов от электрохимической коррозии.
На 1 октября приборным методом обследовано состояние изоляционного покрытия 780 километров стальных газопроводов, выявлено и устранено 944 повреждения. Завершена реконструкция 25 ГРП и 40 ШРП. 7 ГРП дополнительно оборудованы системами телеметрии.
Также в целях обеспечения бесперебойной работы газового оборудования в осенне-зимний период работники предприятий по эксплуатации газового хозяйства Смоленской области произвели замену 23 отслуживших свой срок станций электрохимзащиты и 96 устаревших задвижек.
Готовы к предстоящему осенне-зимнему сезону сотрудники аварийно-диспетчерских служб ОАО «Смоленскоблгаз». Их умения и навыки по локализации и ликвидации возможных аварий на объектах газового хозяйства были проверены в ходе учебно-тренировочных занятий по взаимодействию со специальными службами областного и районных центров. К зиме автопарк специализированной техники компании пополнился 29 новыми автомобилями.
«Помимо подготовки газораспределительной системы Смоленщины к работе в осенне-зимний период, отдельного внимания требуют вопросы безопасного пользования газом в быту, - отмечает главный инженер ОАО «Смоленскоблгаз» Александр Асташенков. – В преддверии отопительного сезона хотелось бы напомнить управляющим компаниям о необходимости заключения договоров на техническое и аварийное обслуживание внутренних газопроводов и дымоходов, а жителям региона – о необходимости строгого соблюдения правил безопасной эксплуатации газовых приборов.
ОАО «Смоленскоблгаз» проводит своевременное техническое обслуживание оборудования по договорам с населением и постоянно напоминает о недопустимости самостоятельного монтажа и ремонта газового оборудования. Во избежание несчастных случаев не пользуйтесь газовым оборудованием при неисправной автоматике безопасности, отсутствии тяги в дымоходе или закрытом шибере. При появлении запаха газа незамедлительно вызывайте аварийную газовую службу по телефону 04».
В октябре в ОАО «Смоленскоблгаз» планирует реализовать комплекс мероприятий в рамках осеннего месячника безопасного пользования газом в быту, приуроченного началу отопительного сезона.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line