КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Сотрудники Смоленской аварийно-диспетчерской службы помогли школьникам раскрыть секреты природного газа

Сотрудники Смоленской аварийно-диспетчерской службы помогли школьникам раскрыть секреты природного газа

17.07.2013

Сотрудники ОАО «Смоленскоблгаз» продолжают знакомить смоленских школьников с секретами природного газа. 11 июля акция по пропаганде безопасного пользования газом в быту, инициированная ОАО «Газпром газораспределение», прошла в детском оздоровительном лагере «Смена».

Впервые в гости к юным отдыхающим приехала бригада Смоленской аварийно-диспетчерской службы во главе с начальником АДС Максимом Остафийчуком. Специалисты АДС показали ребятам мультфильм по мотивам книги «Секреты природного газа», из которого те узнали много интересного о свойствах, способах разведки, добычи, применения газа и правилах безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами, провели викторину и, самое главное, закрепили полученные знания на практике – попробовать себя в роли настоящих газовиков смогли все желающие. Ребята примерили спецодежду и средства индивидуальной защиты работников газового хозяйства, познакомились с устройством автомобилей аварийно-диспетчерской службы и под чутким руководством специалистов научились пользоваться огнетушителем. 

Мастер-класс от Смоленской АДС получил самый живой отклик отдыхающих в «Смене» ребят. Популярностью пользовался и установленный в лагере «уголок газовой безопасности», выполненный в формате фотостенда. И дети, и взрослые с удовольствием примеряли на себя образы мальчика Витьки и инопланетянина Газзи – главных героев международного образовательного проекта «Секреты природного газа для школьников». Фотостенд будет стоять в лагере все лето, чтобы отдыхающие здесь ребята хорошо запомнили правила пользования газом в быту, и, вернувшись домой после каникул, применяли их на практике. 

На память участники акции получили книги «Секреты природного газа», игрушки-антистрессы, сделанные в форме молекул метана, и, конечно, Дипломы агентов домашней безопасности.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line