КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Смоленские газовики провели техническое обслуживание мемориалов «Вечный огонь»

Смоленские газовики провели техническое обслуживание мемориалов «Вечный огонь»

07.05.2013

Ревизию горелок памятников «Вечный огонь» на мемориалах во всех уголках Смоленщины провели сотрудник ОАО «Смоленскоблгаз» в преддверии Дня Победы. Завершились работы 30 апреля техническим обслуживанием главного праздничного объекта – Вечного огня в Сквере Памяти Героев, у подножия смоленской крепостной стены.

Сотрудники ОАО «Смоленскоблгаз» традиционно в рамках подготовки к празднованию Дня Победы проводят техническое обслуживание газового оборудования 17 мемориалов «Вечный огонь», расположенных в Смоленске и области. Так, в региональном центре газовики производят ревизию горелок мемориалов в Сквере Памяти Героев и на кургане Славы в Реадовском Парке, очищают памятники от мусора и нагара, проводят техническое обслуживание трубопровода, подводящего газ, и сооружений на нем.

Вечный огонь у подножия смоленской крепостной стены обслуживается сотрудниками предприятия по эксплуатации газового хозяйства «Смоленскгоргаз» уже 45 лет, со дня когда он вспыхнул - 28 сентября 1968 года. В дни празднования 25-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков почетное право зажечь Вечный огонь было предоставлено Герою Советского Союза смолянину Михаилу Егорову, водрузившему в 1945 году Знамя Победы над Рейхстагом. Огонь в Смоленск был доставлен на бронетранспортёре из Москвы от Могилы неизвестного солдата. 

Подводя итоги работы Общества по подготовке систем подачи газа к памятникам Вечного огня, генеральный директор ОАО «Смоленскоблгаз» Александр Гурин подчеркнул, что поддержание в надлежащем состоянии систем газоснабжения Вечных огней Смоленщины – это дань памяти и уважения бессмертному подвигу отцов и дедов, отстоявших нашу Родину в самой страшной войне ХХ века.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line