КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

Смоленские газовики готовы к весеннему паводку

02.04.2013

В целях бесперебойного и безаварийного газоснабжения населения Смоленщины в случае половодья специалистами ОАО «Смоленскоблгаз» разработан комплекс мероприятий по подготовке объектов газораспределительной системы к работе в весенне-паводковый период. Данный комплекс мероприятий согласован с Главным управлением МЧС России по Смоленской области.

По данным Смоленского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Смоленской области вскрытие рек начнется в первой декаде апреля, что на неделю позже средних многолетних сроков. Высота максимальных уровней подъема воды в реках бассейнов Западной Двины, Днепра, Сожа прогнозируется значительно выше средних многолетних значений. Особенно высокий уровень подъёма воды ожидается в городах Смоленске, Дорогобуже и Вязьме.

В связи со сложившейся паводковой обстановкой службы ОАО «Смоленскоблгаз» переведены в режим повышенной готовности. Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и ликвидации негативных последствий весеннего половодья в регионе реализуются мероприятий по защите объектов газораспределительного комплекса, которые могут попасть в зону подтопления. Проведены дополнительные инструктажи с сотрудниками компании по особенностям обхода газопроводов в период паводка, обход береговых участков газораспределительной сети в местах перехода через водные преграды во время интенсивного таяния снега будет осуществляться ежедневно. Для координации действий газовиков в период возможных паводков установлено круглосуточное дежурство должностных лиц.

Реализация запланированных мероприятий позволит повысить безопасность эксплуатации газораспределительной системы и обеспечить бесперебойное газоснабжение потребителей Смоленской области.

ОАО «Смоленскоблгаз» напоминает: при обнаружении размыва паводковыми водами газопроводов и сооружений на них, почувствовав запах газа, следует немедленно сообщить об этом по телефонам 04 или 112.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line