КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • ОАО «Смоленскоблгаз» продолжает знакомить с «Секретами природного газа» школьников из смоленской глубинки

ОАО «Смоленскоблгаз» продолжает знакомить с «Секретами природного газа» школьников из смоленской глубинки

20.12.2012

Смоленские газовики продолжают традицию проведения открытых уроков для учеников начальной школы в рамках акции «Секреты природного газа для школьников», инициированной ОАО «Газпром газораспределение». 19 декабря правила пользования газом в быту в развлекательной форме освоили учащиеся младших классов средней общеобразовательной школы в деревне Рыбки Сафоновского района Смоленской области.

Природный газ пришел в деревню Рыбки в феврале 1989 года, и ее жители уже давно являются опытными и ответственными абонентами. Однако впереди школьные каникулы, дети часто будут оставаться одни дома, а значит, самое время напомнить им, что внутридомовое газовое оборудование требует к себе аккуратного и внимательного отношения.

Постичь секреты «голубого топлива» ребятам как обычно помогли герои детской книги «Секреты природного газа» инопланетянин Газзи и мальчик Витька. Эти персонажи задорно улыбаются рыбкинским школьникам со страниц книг и брошюр, с экрана телевизора и развешенных на классной доске плакатов. Ребята отнеслись к уроку с большим вниманием: посмотрели снятый по мотивам книги «Секреты природного газа» мультфильм, познакомились с книгами и брошюрами, выслушали опытных газовиков и закрепили вновь полученные знания викториной. Лес рук после каждого вопроса – лучшее доказательство того, что материал ребятами усвоен на «отлично»!

На память о встрече с работниками газового хозяйства у рыбкинских школьников остались призы, подарки и дипломы «агентов домашней безопасности». В школьную библиотеку передан комплект книг «Секреты природного газа» и конспект лекций для уроков ОБЖ, а в каждом школьном классе появятся иллюстрированные наглядные пособия, объясняющие правила обращения с газом в быту – «уголки газовой безопасности».

Акция «Секреты природного газа для школьников» получит свое продолжение в новом, 2013-ом, году. Причем особое внимание, как и в случае с рыбкинской школой, будет уделено встречам с ребятами из смоленской глубинки.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line