КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

Дети смоленских газовиков признались в любви родному краю

12.09.2012

«Люблю тебя, мой край родной» - именно так в этом году звучала тема конкурса рисунков среди детей работников газораспределительных организаций, ежегодно проводимого ОАО «Газпром газораспределение».

10 сентября в ОАО «Смоленскоблгаз» были подведены итоги регионального этапа конкурса, на который было прислано более 40 работ. Ребята живо откликнулись на тему конкурса и с помощью карандашей, гуаши, мелков, акварели, пастели, туши и фломастеров признались в любви родному смоленскому краю. Дополнительное звучание тематике конкурса придал приближающийся большой юбилей Смоленска: в 2013 году город отпразднует свое 1150-летие, поэтому мотив переплетения настоящего, прошлого и будущего в истории родного края стал в детских рисунках одним из центральных. 

Конкурс проводился по трем номинациям в соответствующей возрастной группе (4-7 лет, 8-12 лет, 13-16 лет). 

Конкурсная комиссия ОАО «Смоленскоблгаз» под председательством заместителя генерального директора по общим вопросам Анатолия Макурина 10 сентября определила победителей. Решение далось судьям непросто, так как из года в год количество участников конкурса растет, а уровень исполнения работ повышается. Свежие идеи, оригинальные сюжеты, залитые солнечным светом пейзажи и яркие урбанистические панорамы – настоящим праздником фантазии, буйства красок и вдохновения стал конкурс для всех его участников. Отдельного внимания заслуживает техника исполнения: в этом году на суд жюри были представлены работы, выполненные пастелью, тушью, и даже линогравюра! Эти произведения заслужили специальные призы жюри, в остальных же номинациях места распределились следующим образом:

Номинация «Мой родной город» (4-7 лет):
I место – Дарья Савченкова, 7 лет, работа «Град на Днепре»;
II место – Влада Цыгина, 6 лет, работа «Краски Смоленска»;
III место – Мария Корнеева, 6 лет, работа «Салют».

Номинация «Красота родной природы» (8-12 лет):
I место – Сергей Клепиковский, 12 лет, работа «На лугу»;
II место – Дарья Виноградова, 11 лет, работа «На крепостном валу»;
III место – Ирина Акшинская, 10 лет, работа «Осень».

Номинация «Настоящее и будущее моего края» (13-16 лет):
I место – Алексей Михайлов, 16 лет, работа «Город древний, город славный, город вечно молодой», посвященная 1150-летию Смоленска;
II место – Александра Савинова, 13 лет, работа «Дорогобуж: вчера, сегодня, завтра»;
III место – Александра Шуплякова, 13 лет, работа «Вперед, к мечте».

Все победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и призами. Ряд участников также ждут поощрительные призы.
Рисунки победителей в каждой из номинаций направлены в ОАО «Газпром газораспределение» для участия в следующем этапе конкурса среди детей работников ГРО со всей России.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line