КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Сотрудники аварийно-диспетчерской службы ОАО «Смоленскоблгаз» приняли участие в учебно-тренировочных занятиях

Сотрудники аварийно-диспетчерской службы ОАО «Смоленскоблгаз» приняли участие в учебно-тренировочных занятиях

11.05.2012

11 мая в 10:00 на пульт дежурного аварийно-диспетчерской службы предприятия «Смоленскгоргаз» ОАО «Смоленскоблгаз» поступило сообщение о срабатывании автоматической сигнализации по загазованности котельной в здании Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Смоленской области. Так начались учебно-тренировочные занятия на тему «Запах газа в котельной», в ходе которых было отработано взаимодействие сотрудников Пенсионного Фонда с аварийно-диспетчерской службой ОАО «Смоленскоблгаз» по локализации аварии в газовом хозяйстве Отделения.

В кратчайшие сроки на место прибыли две бригады АДС, было выставлено ограждение и проведена проверка на загазованность зданий, сооружений и колодцев в радиусе 50 метров. Параллельно сотрудники аварийно-диспетчерской службы проверили на загазованность крышную котельную, установили место утечки и отключили газоснабжение. Инцидент был локализован в течение 15 минут. После усиленной вентиляции помещений и устранения условной утечки подача газа была возобновлена.

В ходе учений было достигнуто четкое взаимодействие работников аварийно-диспетчерской службы Общества с сотрудниками Отделения Пенсионного Фонда, ответственными за работу опасных производственных объектов. Все участники занятий признали их результат удовлетворительным, отдельно была отмечена слаженность и оперативность действий смоленских газовиков, в очередной раз доказавших свой высокий профессионализм.

Справка
Аварийно-диспетчерской служба предприятия «Смоленскгоргаз» ОАО «Смоленскоблгаз» постоянно взаимодействует с сотрудниками организаций города Смоленска, ответственными за работу опасных производственных объектов, и 3-4 раза в год принимает участие в подобных учебно-тренировочных занятиях.

Также ежегодно предприятие «Смоленскгоргаз» принимает участие в учениях по отработке плана взаимодействия со специальными службами Смоленского района. В этом году межведомственные учения запланированы на сентябрь.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line