КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Газификация Смоленской области – одно из приоритетных направлений работы региональной власти

Газификация Смоленской области – одно из приоритетных направлений работы региональной власти

23.03.2012

В Администрации Смоленской области состоялась рабочая встреча Губернатора Сергея Антуфьева с генеральным директором ОАО «Смоленскоблгаз» Александром Гуриным, который проинформировал главу региона об итогах работы газового хозяйства Смоленщины за 2011 год.

В настоящее время природным газом пользуются жители 447 городов и сёл Смоленщины. Уровень газификации составляет около 70 процентов. В прошедшем году газифицировано 27 населённых пунктов, принято в эксплуатацию 473 км газопроводов, газифицировано 1749 новых квартир и индивидуальных домов. 2579 квартир и индивидуальных домов переведены на природный газ. Общий объём средств, направленных на газификацию из бюджетов всех уровней, составил в 2011 году более 354 миллионов рублей.

В 2011 году активно проводилась модернизация и реконструкция систем газораспределения, направленная на повышение надёжности газоснабжения.

Сергей Антуфьев отметил, что в ближайшие три года на газификацию в Смоленской области планируется направить 1 миллиард 30 миллионов рублей, чтобы наш регион достиг показателей, характерных для большинства регионов Центральной России. «Уровень газификации – это один из индикаторов инвестиционной привлекательности региона, особенно когда мы говорим о новых проектах в агропромышленном комплексе, лесопереработке. Когда газ приходит в населённый пункт, там отмечается совсем другое качество жизни, поэтому во всех смыслах газификация нам выгодна», – подчеркнул Губернатор.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line