КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Специалисты ОАО «Смоленскоблгаз» раскрыли секреты природного газа учащимся православной гимназии

Специалисты ОАО «Смоленскоблгаз» раскрыли секреты природного газа учащимся православной гимназии

28.10.2011

С началом нового учебного года акция «Секреты природного газа для школьников», инициированная ОАО «Газпром газораспределение», продолжила свое победное шествие по школам Смоленской области. Многие учащиеся из областного и районных центров с Газзи и Витькой подружились еще в прошлом году, а теперь пришла очередь небольших районных и сельских школ.

27 октября специалисты ОАО «Смоленскоблгаз» приехали в гости к ученикам Рославльской православной гимназии. Ребята с большим воодушевлением включились в беседу о природном газе и правилах безопасного обращения с газовыми приборами.

Рославльская православная гимназия — единственная в России, существующая на базе районного центра. Именно это, уникальное во многих отношениях, учебное заведение посетила делегация ОАО «Смоленскоблгаз» во главе с заместителем генерального директора по общим вопросам Анатолием Макуриным в рамках акции «Секреты природного газа для школьников». Газовики встретились с учениками третьего и четвертого классов. О свойствах природного газа, его применении в повседневной жизни и, конечно, о связанных с этим правилах безопасности гимназистам рассказала инженер ПТО предприятия «Рославльмежрайгаз» Елена Котлярова. Закрепили «пройденное» привычной уже викториной, на вопросы которой ребята отвечали содержательно и грамотно, чем и заслужили гордое звание агентов домашней безопасности и призы.

Большой интерес у гимназистов вызвали подаренные им книжки «Секреты природного газа». Ребята дружно решили не только прочитать их внимательно, но и рассказать о прочитанном членам своих семей, младшим братьям и сестрам. Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере и принесла большое удовольствие не только гимназистам, но и их гостям – газовикам.

Духовник начальной ступени отец Меркурий, присутствовавший на встрече, отметил полезное содержание акции, интересную форму подачи материала и обещал впредь уделять теме безопасного обращения с газовыми приборами особое внимание.

В школьную библиотеку был передан экземпляр книги «Секреты природного газа», а в фойе учебного заведения разместился уголок газовой безопасности. ОАО «Смоленскоблгаз» приложит максимум усилий для того, чтобы такие уголки появились в каждой школе области, чтобы Газзи и Витька рассказали свои секреты всем ребятам Смоленщины.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line