КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • ОАО «Смоленскоблгаз» принял участие в Международной научно-практической конференции в Саратове

ОАО «Смоленскоблгаз» принял участие в Международной научно-практической конференции в Саратове

26.10.2011

В течение двух дней Саратовская область была сосредоточием интеллектуального потенциала газораспределительного комплекса страны, эпицентром генерации новаторских идей и плацдармом для поиска стратегических решений, направленных на развитие и совершенствование газораспределительной системы. Там прошла Международная научно-практическая конференция «Газораспределение – инновационные технологии, материалы и оборудование», организаторами которой выступили ОАО «Газпром газораспределение», ОАО «Гипрониигаз» и Ассоциация производителей газового оборудования.
 
В конференции приняли участие свыше 150 человек, среди которых представители ОАО «Газпром газораспределение», газораспределительных организаций, компаний России и зарубежья (Венгрия, Германия, Швейцария), работающих в сфере распределения и использования газа, а также разработки технологий, производства материалов и оборудования для этой стратегической отрасли. ОАО «Смоленскоблгаз» на международном газораспределительном форуме представлял заместитель  генерального  директора  - главный инженер Александр Степанович Асташенков.
 
Участники Международной научно-практической конференции «Газораспределение – инновационные технологии, материалы и оборудование» обменялись опытом по широкому кругу вопросов, обсудили доминанты, обладающие инновационным потенциалом, приняли участие в разработке единой стратегии прогрессивного взаимодействия в решении стратегических задач.
 
Эксклюзивный характер саратовского форума подчеркнул необычный формат мероприятия. Как правило, отраслевые семинары носят коммерческий характер и демонстрируют различные образцы уже внедренных технологий и оборудования. Однако на этот раз на конференции были представлены современные технологии и разработки, которым еще только предстоит пройти непростой путь внедрения. «После их выхода в серийное производство эти инновационные технологии и оборудование будут применяться в ОАО «Смоленскоблгаз»», - отметил А.А. Асташенков
 
Наиболее интересные разработки после проведения соответствующих испытаний и сертификации, будут внедряться в практику. А это, в свою очередь,  вселяет надежду на то, что мы «инкорпорируемся в единую европейскую техническую политику». 
 
Подводя итоги форума, заместитель генерального директора ОАО «Газпром газораспределение» по развитию Юрий Максимов отметил высокий уровень его организации, выразил надежду, что подобные конструктивные встречи станут ежегодными.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line