КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • ОАО «Смоленскоблгаз» приняло участие в работе Петербургского Газового Форума

ОАО «Смоленскоблгаз» приняло участие в работе Петербургского Газового Форума

26.08.2011

С 31 мая по 3 июня в Санкт-Петербурге, в Выставочном комплексе «Ленэкспо» прошел Петербургский Газовый Форум 2011, участие в работе которого приняло ОАО «Смоленскоблгаз». Новую масштабную площадку для обсуждения проблем и перспектив развития газовой отрасли открыли заместитель председателя правления ОАО «Газпром»Валерий Голубев, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев и генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов.

Форум проводился впервые и был приурочен к 200-летию газовой отрасли в России. Юбилею были посвящены историческая экспозиция «Петербург – колыбель российского газа» и конференция с участием российских и зарубежных ученых, на которой были рассмотрены основные этапы истории отрасли.

 
Форум объединил несколько специализированных выставочных и деловых мероприятий, в том числе: 15-ую Международную специализированную выставку газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2011», выставки «Котлы и горелки» и «Энергосбережение и Энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование».
 
«Программа Форума исключительно насыщенная и актуальная. Для ОАО «Газпром газораспределение» особенно важно, что в рамках деловой программы одной из главных тем для обсуждения стали насущные вопросы распределения использования газа», - сказал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов.
В процессе работы Форума впервые была организована выставка «Газораспределение в России». Крупнейшие газораспределительные организации страны представили свои достижения за последние годы, наиболее успешные проекты.
 
Делегация ОАО «Смоленскоблгаз» во главе с генеральным директором Общества Александром Гуриным приняла активное участие в работе самого Форума, а также в работе специализированной выставки. На стенде смоленских газовиков можно было познакомиться не только с современной деятельностью Общества, но и с более чем пятидесятилетней историей развития газового хозяйства Смоленщины.
 
Большой интерес посетителей вызвали привезенные смолянами на выставку неразъемные соединения «полиэтилен – сталь» и выходы газопроводов из земли. Во время осмотра экспозиции высокими гостями с данной продукцией ОАО «Смоленскоблгаз» внимательно ознакомился заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев. Данные изделия выпускаются Обществом с 1999 года и отвечают самым современным требованиям газовой отрасли. Сегодня неразъемные соединения смоленского производства успешно применяют газовые хозяйства всей России – от Калининграда до Владивостока.
 
«Форум призван стать эффективной площадкой для общения ведущих специалистов газовой промышленности. Участники мероприятия смогли встретиться с потенциальными бизнес-партнерами, наладить деловые связи. В то же время посещение Форума – уникальная возможность ближе познакомиться с новейшими достижениями в области транспортировки и потребления газа, обеспечения безопасного газоснабжения», - сказал генеральный директор ОАО «Смоленскоблгаз» Александр Гурин.
 
Форум организован ЗАО «ЭкспоФорум» вместе с соорганизаторами - ОАО «Газпром-газораспределение» и ЗАО «Фарэкспо». Среди участников форума - более 100 компаний из России, стран Европы и СНГ.
 
Планируется сделать эту крупнейшую встречу газовиков страны традиционной. ОАО «Смоленскоблгаз» примет участие и в последующих Форумах как единая газораспределительная организация Смоленской области, успешное, динамично развивающееся предприятие.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line